Visitez le nouveau site web

atangana-eteme-emeran.info
Newsletter

Visitez le nouveau site web

atangana-eteme-emeran.info


Contact direct

Portable: +237 77 52 62 56 / 94 82 88 06
Tel: +237 22 21 99 25
Domicile: +237 22 22 60 61
Adresse: BP. 8 Yaoundé, Cameroon
E-mail: info@atangana-eteme-emeran.com

                           Nous ecrire

30 visiteurs en ce moment

total visiteurs





Accueil > > LES SOUS-PREFETS

LES SOUS-PREFETS

mardi 24 mai 2011

LES SOUS-PREFETS
Décret N° 2011 / 108 du 29 avril 2011.

-  Sous-préfet de l’arrondissement de Tibati : M. Nkam Mboue Eric Davy, administrateurs civil.

-  Sous-préfet de l’arrondissement de Galim-Tignère : M. Hassan Ahmadou, Secrétaire d’administration principal.

-  Sous-préfet de l’arrondissement de Nanga –Eboko : M. Nguia Beina Théophile, Administrateur civil.

-  Sous-préfet de l’arrondissement de Bafia : M. Chaibou, administrateur civil.

-  Sous-préfet de l’arrondissement de Mfou : M. Temga Jean, administrateur civil.

-  Sous-préfet de l’arrondissement de Doumé : M. Ndjana Yves Bertrand Noël, administrateur civil.

-  Sous-préfet de l’arrondissement de Mboma : M. Nkend Jean-Jules, Secrétaire d’administration principal.

-  Sous-préfet de l’arrondissement de Messamena : M. Tchakui Noudie Jean-Marie, administrateur civil.

-  Sous-préfet de l’arrondissement de Darak : M. Nsangou Mama, administrateur civil.

-  Sous-préfet de l’arrondissement de Waza : M. Oumarou Michel, Secrétaire d’administration.

-  Sous-préfet de l’arrondissement de Gobo : M. Nana Mamoudou, Secrétaire d’administration.

-  Sous-préfet de l’arrondissement de Vele : M. Hapmo Richard, Secrétaire d’administration.

-  Sous-préfet de l’arrondissement de Bourrha : M. Hamadou Baba, Secrétaire d’administration.

-  Sous-préfet de l’arrondissement de Nord-Makombe : M. Anaba Bekono Armand, Secrétaire d’administration.

-  Sous-préfet de l’arrondissement de Ngwei : M. Che Patrick Ngwashi, administrateur civil.

-  Sous-préfet de l’arrondissement de Demsa : M. Moussa Alioum, Secrétaire d’administration.

-  Sous-préfet de l’arrondissement de Nkum : M. Ze Ndo Philémon, Secrétaire d’administration.

-  Sous-préfet de l’arrondissement d’Ako : M. Nombo David, Secrétaire d’administration.

-  Sous-préfet de l’arrondissement de Santa : M. Diyen Jam Laurence, administrateur civil.

-  Sous-préfet de l’arrondissement de Ndop : M. Poss Francis Alain, administrateur civil.

-  Sous-préfet de l’arrondissement de Bayanga : M. Mungambo Ekema William, Secrétaire d’administration principal.

-  Sous-préfet de l’arrondissement de Djembem : M. Ndongo Jean Mathieu Clément, Secrétaire d’administration principal.

-  Sous-préfet de l’arrondissement de Tonga : M. Onana Mballa Dieudonné, Secrétaire d’administration.

-  Sous-préfet de l’arrondissement de Bangourain : M. Epente Tazeu Audrey, administrateur civil.

-  Sous-préfet de l’arrondissement de Mvangane : M. Ndeungoue Darling Joseph, Secrétaire d’administration principal.

-  Sous-préfet de l’arrondissement de Kribi 1er : M. Manga François, administrateur civil principal.

-  Sous-préfet de l’arrondissement de Lokoundje : M. Mvutapbeme Pefoura Mamouda, Secrétaire d’administration.

-  Sous-préfet de l’arrondissement de Ma’an : M. Essouma Zoa Sébastien Lavenir, Secrétaire d’administration.

-  Sous-préfet de l’arrondissement de West-Coast : M. Ekomba Basile, Secrétaire d’administration principal.

-  Sous-préfet de l’arrondissement de Tmbel : M. Ayuk Edward Takor, Secrétaire d’administration principal.

-  Sous-préfet de l’arrondissement d’Akwaya : M. Ayuni Austin Sakah, administrateur civil.

-  Sous-préfet de l’arrondissement de Dikome-Balue : M. Fouda Ngamboe Elie Rodrigue, Secrétaire d’administration.

-  Sous-préfet de l’arrondissement de Kombo-Abedimo : M. Ngnie Emmanuel, Secrétaire d’administration principal.
Yaoundé, le 29 avril 2011
Le Président de la République,
(é) Paul BIYA