Newsletter

Contact direct

Portable: +237 77 52 62 56 / 94 82 88 06
Tel: +237 22 21 99 25
Domicile: +237 22 22 60 61
Adresse: BP. 8 Yaoundé, Cameroon
E-mail: info@atangana-eteme-emeran.com

                           Nous ecrire

12 visiteurs en ce moment

total visiteurs





Accueil > Pubication > Le 2e Gouvernement de Ouatara

Le 2e Gouvernement de Ouatara

jeudi 2 juin 2011

Le 2e Gouvernement de Ouatara
Premier Ministre, Ministre de la Défense : SORO Kigbafori Guillaume
Ministre d’Etat, Garde des Sceaux, Ministre de la Justice : Me Jeannot Kouadio AHOUSSOU
Ministre d’Etat, Ministre de l’Intérieur : Hamed BAKAYOKO
Ministre d’Etat, Ministre des Affaires Etrangères : Daniel Kablan DUNCAN
Ministre d’Etat, Ministre de l`Emploi, des Affaires sociales et de la Solidarité : Gilbert Kafana KONE
Ministre d’Etat, Ministre du Plan et du Développement : Albert Toikeusse MABRI
Ministre de l’Economie et des Finances : Charles Koffi DIBY
Ministre de l’Industrie : Moussa DOSSO
Ministre des Infrastructures Economiques : Patrick ACHI
Ministre des Mines, du Pétrole et de l’Energie : Adama TOUNGARA
Ministre de la Santé et de la lutte contre le SIDA : Prof. Thérèse Aya N`DRI-YOMAN
Ministre de l’Education Nationale : Kandia Kamissoko CAMARA
Ministre de la Fonction Publique et de la Reforme administrative : Konan GNAMIEN
Ministre de l`Artisanat et de la Promotion des PME : Sidiki KONATE
Ministre de l’Enseignement Supérieur et de la Recherche Scientifique : CISSE Ibrahima
Ministre des Ressources Animale et Halieutiques : Kobena Kouassi ADJOUMANI
Ministre de l’Agriculture : Mamadou Sangafowa COULIBALY
Ministre du Commerce : Dagobert BANZIO
Ministre de l’Enseignement Technique et de la Formation Professionnelle : Albert FLINDE
Ministre chargé des Droits de l`Homme et des Libertés publiques : Gnenema COULIBALY
Ministre de la Culture et de la Francophonie : Maurice Kouakou BANDAMA
Ministre de la Famille, de la Femme et de l`Enfant : Mme Raymonde Goudou COFFIE
Ministre de la Communication : Souleymane Coty DIAKITE
Ministre de l’Environnement et du Développement durable : Remi Kouadio ALLAH
Ministre du Tourisme : Charles Aké ATCHIMON
Ministre de la Construction, de l`Assainissement et de l`Urbanisme : Mamadou SANOGO
Ministre des Sports et Loisirs : Philippe LEGRE
Ministre de la Poste et des Technologies de l`Information et de la Communications : Bruno Nabagné KONE
Ministre des Transports : Gaoussou TOURE
Ministre des Eaux et Fôrets : Clément Bouéka NABO
Ministre chargé de l`Intégration africaine : Adama BICTOGO
Ministre de la Promotion de la Jeunesse et du Service Civique : Alain Michel LOBOGNON
Ministre de la Promotion du Logement : Mme Nialé KABA
Ministre chargé des ex-Combattants et des Victimes de guerre : Mathieu Babaud DARRET
Ministre de la Salubrité urbaine : Anne Désirée OULOTO
Ministre délégué auprès du Premier ministre chargé de la Défense : Paul Koffi KOFFI