Visitez le nouveau site web

atangana-eteme-emeran.info
Newsletter

Visitez le nouveau site web

atangana-eteme-emeran.info


Contact direct

Portable: +237 77 52 62 56 / 94 82 88 06
Tel: +237 22 21 99 25
Domicile: +237 22 22 60 61
Adresse: BP. 8 Yaoundé, Cameroon
E-mail: info@atangana-eteme-emeran.com

                           Nous ecrire

39 visiteurs en ce moment

total visiteurs





Accueil > > le premier recrutement des 25 000 (...)

le premier recrutement des 25 000 diplômés

mardi 2 août 2011

Les personnels présélectionnés en qualité d’enseignants contractuels de l’enseignement supérieur.

Communiqué N° 001/CCS/CTRS du 1er août 2011.

Le Secrétaire Général des Services du Premier Ministre, Président de la Commission de Coordination et de Supervision du Recrutement Spécial de 25000 jeunes diplômés dans la Fonction Publique communique :

I. Au regard des besoins exprimés par les Universités d’Etat via le Ministère de l’Enseignement Supérieur et, après examen de leurs dossiers de candidature par le Comité Technique, les candidats dont les noms suivent sont présélectionnés en vue de l’examen de leurs dossiers de recrutement à titre exceptionnel dans la Fonction Publique, en qualité de PERSONNELS ENSEIGNANTS CONTRACTUELS DE L’ENSEIGNEMENT SUPERIEUR, au titre de l’exercice budgétaire 2011.

II. Sous réserve de satisfaire aux vérifications d’usage qui conditionnent l’accès à la Fonction publique ainsi qu’à la fonction d’enseignant du supérieur et, après avis d’une Commission Consultative Ad hoc de Recrutement des Assistants, siégeant à titre exceptionnel auprès du Ministre chargé de l’Enseignement Supérieur, les intéressés seront définitivement recrutés en qualité d’Assistant, par contrat signé avec l’Université d’affectation au plus tard le 15 septembre 2011.

Il s’agit de :
A. TITULAIRES du DOCTORAT ou du Ph.D

1 - ABAH ATANGANA JOSEPH : LITTERATURE FRANCAISE ET
COMPAREE
2 - ABENA ETOUNDI MATHIEU JEREMIE : HISTOIRE ECONOMIQUE
3 - ABOUEM A ZINTCHEM AUGUSTE : CHIMIE ORGANIQUE
4 - ADJIA ROBERT : SCIENCES ALIMENTAIRES
5 - AKANA NGUIMDO LEONARDA : ENERGETIQUE
6 - AMADOU MOHAMADOU BABBA : LANGUE ET CIVILISATION
7 - AMBEBE TITUS FONDO : PLANT ECOPHYSIOLOGY
8 - ANABA EBANDA VALERY ARMEL : GESTION MARKETING
9 - ANAFAK LEMOFAK ANTOINE JAPHET HISTOIRE
10 - ASSANA EMMNAUE : SCIENCES VETERINAIRE
11 - ATONECHE FRED : PHYSICS
12- ATOUKAM TCHEFENJEM LILIANE DALIS : HISTOIRE CULTURELLE
13 - AWOUAFACK MAURICE DUCRET : CHIMIE ORGANIQUE
14 - BELL JEAN MARCIAL : SCIENCES AGRICOLES
15 - BELLA ACHILLE ELVICE : HISTOIRE
16 - BIAPA NYA PROSPER CABRAL : BIOCHIMIE
17 - BIKE MBAH JEAN BAPTISTE : CHIMIE
18 - BILANDA DANIEL CLAUDE : PHYSIOLOGIE ANIMALE
19 - BINAM BIKOI AUGUSTE CABRAL : SCIENCE POLITIQUE
20- CHEUMANI YONA ARNUD M : CHIMIE
21- CHOUNA JEAN RODOLPHE : CHIMIE ORGANIQUE
22- DAKAM WILLIAM : BIOCHIMIE
23 - DEZOMBE PAUL : LITTERATURE FRANCAISE
24 - DJEMO BRUNO ROSTAND : MEDECINE
25 - DJIALA MELLIE DIDEROT : LIGUISTIQUE ET LANGUE FRANCIS
26 - DJIEDEU NICODEME : PHYSIQUE
27 - DJIMEU WOUABE ERIC : SCIENCES ECONOMIQUES
28 - DJOUDA FEUDJIO YVES BERTRAND : SOCIOLOGIE DE LA SANTE
29 - DJUIDJE NGOUNOUE MARCELINE : BIOCHIMIE
30 - DONFACK JEAN HUBERT : BIOCHIMIE
31 - EFOUBA NGA SOSTHENE SCIENCES POLITIQUES
32 - ELEANOR ANNEH BASI : LITERATURE
33 - ESSISSIMA MICHEL-YVES : LITTERATURE ESPAGNOL
34- EYA’ANE MEVA FRANCOIS : CHIMIE INORGANIQUE
35- EYENGA ONANA PIERRE SUZANNE : LITTERATURE AFRICAINE
36 - FOFACK ERIC WILSON : HISTOIRE (RI)
37 - FOKAM BOPDA CHRISTIAN : SCIENCE DES MATERIAUX
38 - FOKOU GERARD : INGENIERIE PETROLIERE
39 - FOTSO WABO GHISLAIN : CHIMIE ORGANIQUE
40 - GANNO SYLVESTRE : GEOLOGIE STRUCTURALE
41 - GOUFO PIEBIEP : CROP CULTIVATION
42 - HARRIET MBUNWEN FOLENG NEE NDOFOR : ANIMAL BREEDING AND GENETICS
43 - JUDITH LUM NDAMUKONG : ZOOLOGY
44 - KAMGANG YOUBI GEORGES : CHIMIE
45 - KENGNE NOUEMSI ANNE PASCALE : BIOCHIMIE
46 - KEUFFI DANIEL EBENEZER : DROIT PRIVE
47 - KOBENGE SEKED BOMEH : ELECTRONIC ENGINEERING
48 - KOUAHOU YVES LEOPOLD : DROIT
49 - KOUAM KENMOGNE MARC : PARASITOLOGIE ET EPIDEMIOLOGIE
50 - KOUAMO OLAF : STATISTIQUES
51- KOYEU TATOU EMMANUEL : ECOLOGIE ET SYSTEMATIQUE
52 CE1083347 KUIKEU OSCAR VALERY : SCIENCES ECONOMIQUES
53 - LEKEUFACK FOLEFACK GUY BENOIT : PARASITLOGIE
54 - MAÏWORE JUSTINE : MICROBIOLOGIE
55 - MANFO TSAGUE FAUSTIN PASCAL : BIOCHIMIE
56 - MBAVENG TSAFACK ARMELLE : PHARMACOLOGIE
57 - MBIANTCHA MARIUS : PHARMACIE
58 - MBOSSO TEINKELA JEAN EMMANUEL : CHIMIE ORGANIQUE
59 - MBOUANGOUERE ROUKAYATOU : CHIMIE ORGANIQUE
60 - MBOUOMBOUO NDASSA IBRAHIM : CHIMIE
61- MBOWOU GBAMBIE ISAAC BERTRAND : PETROCHIMIE MINERALOGIE
62 - MELLE EKANE MAURICE : FORESTRY
63 - METOH THERESIA A NJUABE : BIOCHIMIE
64 - MEVA MEVA WILLIAM : SCIENCE DE LA NATURE
65 - MIGOUE JEAN BERTRAND : ALLEMAND
66 - MIKAILA SALI : LANGUE ARABE
67 - MOMO NOUMESSING EDWEDJE CLAUDIA : BIOCHIMIE
68 - MOMO SOLEFACK MARIE CAROLINE : BIOLOGIE
69 - MOUAFO TAMBO BLAISE DESIRE : DROIT
70 - MPESSA BEWEKEDI épouse MBOULI AUGUSTINE : FINANCES
71 - NANA PAULIN : BIOLOGIE
72 - NANTIA AKONO EDOUARD : BIOCHIMIE
73 - NDJOLO VODOM FRANK ELVIS : DROIT
74 - NDONGO JESEPH THIERRY : CHIMIE
75 - NGADJIFNA : SOCIOLOGIE POLITIQUE
76 - NGAM GILEAD NKWAIN : AFRICAN LITTERATURE
77- NGEMUNANG AGNES NGALE LYONGA : FOOD PROTECTION
78 - NGO LEMBA TOM ESTHER : PHYSIOLOGIE ANIMALE
79 - NGOH NEWILAH GERARD BERTIN : BIOCHIMIE
80 - NGOSONG CHRISTOPHER BIOLOGY
81 - NGUE UM EMMANUEL : SCIENCE DU LANGAGE
82 - NGUETEU KAMLO ALEXIS : CHIMIE
83 - NGWA MARTIN NGWABIE : ENVIRONMENTAL TECHNOLOGY
84 - NJANPONG NANA GILBERT : MATHEMATIQUES
85 - NJOCKE MARTIN : ECONOMIE
86 - NJOYA MAMA MOHAMAD : SOCIOLOGIE
87 - NKEM CHRISTOPHE : ATOME ET MOLECULE
88 - NOTE LOUGBOT OLIVIER PLACIDE : CHIMIE ORGANIQUE
89 - NOUMBISSIE CLAUDE DESIRE : PSYCHOLOGIE
90 - NOUMBISSIE TCHAMO DANIEL BLAISE : PHILOSOPHIE
91- NSANGO SANDRINE EVELINE : COTUTELLE
92 - NYUNAI NYEMB : PHD
93 - NZAMEYO RENE ARISTIDE RODRIGUE : PHILOSOPHIE
94 - OMGBA MBARGA : DROIT PRIVE
95 - ONDOA NDO SYLVIE MARIE BERTHE : LITTERATURE
96 - ONYAMA DENNIS NYAMECA : BUSINESS ADMINISTRATION
97 - PANKOUI MFONKEU JOEL BERTRAND : BIOCHIMIE
98 - SAIDOU ALI : LINGUISTIQUE
99 - SIGNIE CHRISTOPHE : HISTOIRE
100 - TAGNE KUATE ALAIN CHARLY : CHIMIE ORGANIQUE
101 - TAKAMTE PIERRE MARIE PAIX ET DEVELOPPEMENT
102 - TAMBUE ANTOINE : MATHS AND COMPUTER SCIENCES
103 - TAMOKOU JEAN DE DIEU : BIOCHIMIE
104 - TCHEUMALIEU FANSI MANUEL ROLAND : DROIT DES AFFAIRES
105 - TCHUIKOUA LOUIS BERNARD : GEOGRAPHIE
106 - TONFACK LIBERT BRICE : BIOTECHNOLOGIE VEGETALE
107 - TSINKOU STEPHANIE : DROIT
108 - WAMBA ANDRE : SCIENCES EDUCATION
109- YAOUBA AOUDOU : MICROBIOLOGIE
110 - YAPNA DIANE BEATRICE : CHIMIE ORGANIQUE

B. TITULAIRES DU DEA ET D’UNE THESE EN COURS DE FINALISATION 1 - ABAIKAYE DAVID : LANGUE FRANCAISE
2 - ABBO SOULEYMANOU : LETTRES ARABES
3 : ABDEL-AZIZ ADAMA : SCIENCE DE GESTION
4 - ABDOULWAHABOU ADAMOU : FINANCE
5 - ABDOURAHIMI : MATIERE ET RAYONNEMENT
6 - ABDOURAMANI DADJE : ELECTRONIQUE
7 - ABIA DAOUDA : CHIMIE ANALYTIQUE
8 - ACAYANKA ELIE CHIMIE MINERALE
9 - ACHAMOH VICTALICE NGIMANANG : ECONOMICS
10 - ACHE NTAH ROLAND : APPLIED LINGUSTIC
11 - ACHOUDUH OLIVIA AFA : ENTOMOLOGY
12 - ADAMOU MOÏSE : ENTOMOLOGIE
13 - ADIEME FLOREAL SERGE LANDRY 14 - AFEGENUI ALLAN : PLANT BIOLOGY 15 - AFOM NDONG CHRISTEL FRANK : SCIENCES POLITIQUES
16 - AFOMONGONO GABIN FERY : SECO 17 - AFU ISAIAH KUNOCK : ANTHROPOLOGY OF DEVELOPMENT
18 - AGBORBE SONG ETANG : COMMON LAW
19 - AGUIZA ABAI EMMANUEL : CHIMIE INDUSTRIELLE
20 - AGYINGI COLLINS AMBURO : MATHEMATICS
21 – AHMADOU : PHYSIOLOGIE ANIMALE
22 - AICHA LOGONE : ADMINISTRATION DES ENTREPRISES
23 - AKAM TEDJO LISETTE : DROIT PENAL
24 - AKAMA PIERRE DIEUDONNE : ZOOLOGIE
25 - AKIA AKEBE LUTHER KING : MICROBIOLOGY
26 - AKINDEH MBUH NJ : APPLIED STSTISTIC
27 - AKONO ADAM RAMSES : DROIT DES AFFAIRES
28 - AKONO CHRISTIAN JOEL : DROIT PUBLIQUE
29 - AKONO ONGBA SEDENA : DROIT PUBLIC
30 - AKU JULIUS EYOH : LINGUISTIQUE APPLIQUEE
31 - AKUNJI UGWACHO ENVIROMENTAL : GEOGRAPHICAL SCIENCE
32 - ALI ABDEL-EL-KADER KADJOUM : DROIT PRIVE-DROIT PENAL
33 - ALIOU DEWA : FINANCE
34 - ALIOU HAMIDO : PHYSIQUE
35 - ALIYOU SALI : DROIT COMMUNAUTAIRES ET COMPARE CEMAC
36 - ALLAWADI BIAVO : DROIT PRIVE
37 - ALOGO NDI BRICE CHRISTIAN : DROIT PUBLIC INTERNE
38 - ALUBAFI MATHIAS FUBAH : PHD
39 - AMELI NOAH TABI : LINGUISTICE AND ENG LANG
40 - AMINA DJOULDE CHRISTELLE : HISTOIRE
41 - ANABA BANIMB ROBERT CHRISTIAN : GEOGRAPHIE
42 - ANABA ONANA ACHILLE BASILE : GEOTECHNIQUES ET HYDROTECHNIQUES
43 - ANDELA ABESSOLO CARINE MICHELE : INGENERIE DES PRODUCTION
44 - ANDJENG HONORE DESIRE : HISTOIRE
45 - ANDOH CHARLES AJA CROP PROTECTION
46 - ANELE OBIE MICHAEL : CRITIQUE THEATRALE
47 - ANGOULA JOSEPH EMMANUEL : DROIT PRIVE
48 - ANGUESSIN BENJAMINE : BIOLOGIE DES ORGANISMES
49 - ANTANG YAMO : ANTHROPOLOHIE
50 - ANYE DELPHINE TANGOH : CHEMICAL PATHOLOGY
51 - ANYINKENG NECULINA : BOTANY
52 - AOUDOU SILAS : HISTOIRE
53 - APIAPUH GODLOVE ECHAR : GEOGRAPHY AND ENVIRONMENTAT SCIENCE
54 - ARMSTRONG-PEACE NCHEH FRU : FINANCE ET COMPTABILITE
55 - ARNAUD BOEL VOULA EMVOUTOU : STRATEGIE
56 - ASABI JOSE AWEH : MEDICAL MICROBIOLOGY
57 - ASAKIZI NJI AUGUSTINE : ANIMAL BIOLOGY
58 - ASOBA GILLIAN NKEUDEM : ZOOLOGY
59 - ASONGWE GODSWILL AZINWIE : NATURAL RESOURCES
60 - ASSAKO ASSAKO PAUL-HENRI SOUVENIR : HISTOIRE DE L’ART
61 - ASSANA : SCIENCE POLITIQUE
62 - ASSANA BRAHIM : LINGUSTIQUE FRANCAISE
63 - ASSIENE NGON PATRICK HENRI : DROIT
64 - ASSIGA MARIE FABIEN BERTRAND : CCE DE GEST
65 - ASSOMO NDEMBA PEGUY BRICE : PHYSIO
66 - ASTADJI MARTHE : HISTOIRE
67 - ATANGA DIEUDONNE ARMAND : GEOGRAPHIE
68 - ATANGANA EMMANUEL ALAIN : SCIENCES POLITIQUE
69 - ATANGANA ETIENNE JOEL LOUIS : DROIT PUBLIC
70 - ATE-AFAC SILVERNUS : SCIENCES DE GESTION
71 - ATEBA ARNOLD MARTIAL : SCIENCE POLITIQUE
72 - ATOCK A NWATCHOK : MECANIQUE APPLIQUEE
73 - ATSAMO ALBERT DONATIEN : PHYSIOLOGIE ANIMALE
74 - ATSANG A KIKI GISELE : PHYSIOLOGIE
75 - AWANG OLLONG KINGSLY : HISTOIRE
76 - AWANTU ANGELBERT FUSI : ORGANIC CHEMISTRY
77 - AWOH PETER FOINJONG : ENGLISH MODERN LETTERS
78 - AWOMO NDONGO JEAN COLBERT : SCIENCES ECONOMIQUES
79 - AWONO NOMO ERNEST ROGER : DROIT
80 - AYINA AYINA CLARISSE NOEL : PHYSIOLOGIE ANIMALE 81- AYISSI MBOMO RIGOBERT ESPOIR : PHYSIOLOGIE ANIMALE
82 - AYOCHE NGU FRU BONIFACE : MANAGEMENT 83 - AZAH LOVELINE AKOH : NATURAL RESOURCE AND ENVIRONMENTAL MANAGEMENT
84 - AZENG THERESE FELECITE : SCIENCES ECONOMIQUES
85 - AZONPI LEMOGE ARNAUD PELAGIE : BIOLOGIE ANIMALE
86 - BABAROU : HISTOIRE
87 - BAKAM TITGOUM NADINE JOSIANE : DROIT COMMUNAUTAIRE
88 - BAKARI AFNABI : BIOLOGIE ANIMALE
89 - BAKARI DAOUDOU : SC ALIMENTAIRES-NUTRITION
90 - BAKEHE NOVICE PATRICK : SCIENCES ECONOMIQUE
91 - BALGAH ROLAND AZIBO : AGRICULTURAL SCIENCES
92- BALIABA SIMON PIERRE : PSYCHOPATHOLOGIE
93 - BANDJOKOTOK MISSIKON SILVERE : SOCIOLOGIE
94 - BANE BOURA : DROIT DES AFFAIRES
95 - BANINDJEL JOACHEN : PSYCHOLOGIE
96 - BANKEU KEZETAS JEAN JULES : CHIMIE
97 - BAPES BA BAPES : SOCIOLOGIE ECONOMIQUE
98 - BASGA EMMANUEL : ZOOLOGIE APPRONFONDIE
99 - BASSAMAGNE MOUGNOK CYPRIEN : SCIENCE POLITIQUE
100 - BATENGUENE ASSIL RAPHAEL : HISTOIRE
101 - BAYIHA DENIS : COMPTABILITE
102 - BAYOI JAMES RONALD : BIOCHIMIE
103 - BEBBE FADIMATOU : SCIENCES ALIMENTAIRES ET NUTRITION
104 - BEBEY MOTTO ESSOMBE SAMUEL : INFORMATIQUE
105 - BEBOH EBONGO SYLVIE IVONNE : DROPIT PRIVE
106 - BEBOY EDJENGUELE SARA NATHALIE : BIOCHIMIE
107 - BEGNI BAGAGNA : DROIT PUBLIC INTERNE
108 - BEKOLO ENGOUDOU BRUNO DUOVANY : ANTHROPOLOGIE DE LA SANTE
109 - BEKONO CYRILLE AYMARD : HISTOIRE
110 - BELBARA BERNARD : DROIT PENAL ET SCIENCES CRIMINELLES
111 - BELIBI BELIBI PLACIDE DESIRE : CHIMIE INDUSTRIELLE ET ENVIRONNEMENT
112 - BELINGA ENDZIE LOUIS SIMON : ECONOMIE MATHEMATIQUE
113 - BEPPE GALBA JEAN : PHYSIOLOGIE ANIM
114 - BESSALA AUBEN KISITO : PHILOSOPHIE
115 - BETGA DJENKWE NOEL LAVALLIERE : HISTOIRE
116 - BETIKA AYUK HOFFMAN BUSINESS : ADMINISTRATION
117 - BEYALA FREDERIQUE : MALADIE INFECTIEUSES
118 - BIBOUN BIKAY FRANCOIS : DROIT DES AFFAIRES
119 - BIDIAS A MBASSA JEAN PAUL BAXTER : DROIT
120 - BIKAI JACQUES LANDRY : ECONOMIE INTERNATIONALE
121 - BIKANDA LOUIS ELVIS : PHYSIQUE
122 - BIKIE FABRICE ROLAND : DROIT
123 - BIKOE MARTINE : DROIT PUBLIC
124 - BILOA GABRIEL RODRIGUE : ECONOMIE
125 - BILONG BI NKOTH JACQUES : DROIT
126 - BILONG NKOH FRANCIS RICHE : DROIT
127 - BIMEME BENGONO ISIDORE : COMPTABILITE
128 - BIMEME FANGA GILBERT CHAMBERLIN : ENERGETIQUE
129 - BISSA NDEMBA DIDIER : PSYCHOLOGIE
130 - BISSONG NEE AGBORTABOT : MICROBIOLOGY
131 - BITJA NYOM ARNOLD ROGER : BIOLOGIE
132 - BITONG EMMANUEL : HISTOIRE
133 - BITYE MIREILLE : SCIENCES DE GESTION
134 - BIYANZI PIERRE SCIENCES ALIMENTAIRE NUTRITION
135 - BOGSO ANTOINE MARIE : MATHEMATIQUES
136 - BOKALLI EMILE SEDAR : SCIENCES POLITIQUES
137 - BOMBELA BOMBELA JEAN DANIEL : SCIENCES POLITIQUES
138 - BONDJA MBATKAM ALAIN : SCIENCES DE GESTION
139 - BONGWO BRUNO : EDUCATIONAL PSYCHOLOGY
140 - BONONO CECILE RENEE : MANAGEMENT
141 - BOOK NYOBE AURELIEN BERTYRAND : SCIENCES DE GESTION
142 - BOUBA AÖLILINAIRE : GEOPHYSIQUE INTERNE
143 - BOUBAKARI : LITTERATURE ORALE
144 - BOUBAKARY : MANAGEMENT
145 - BOUNYA EPEE EBENYE NAÏNA LIZA : PHILOSOPHIE
146 - BOYOGUENO EMILE : SOCIOLOGIE DES SCIENCES
147 - BUGHE RHODA NSEN : MICROBIOLOGY
148 - BUKA DIBO NANGANDO : NURSERY AND PRIMARY
149 - CANNE JACQUES RODRIGUE STEVE : ECONOMIE INDUSTRIELLE
150 - CHAMABE POUNGOM LOUIS : FINANCE COMPTABILITE
151 - CHANTAL DOUKA : SCIENCES BIOLOGIQUES
152 - CHARLOTTE NGO YETE SOM : CURICULUM STUDIES AND TEACHING
153 - CHE VIVIAN BIH : APPLIED GEOLOGY
154 - CHENWI ALBERT : HISTORY
155 - CHI COLLINS PENN : FINANCE
156 - CHI PRIMUS CHE : MICROBIOLOGY
157 - CHOUARUPOUO NDASSA MOUSSA KALLIL : DROIT PRIVE
158 - CHOUEKAM ODETTE : SCIENCES GESTION
159 - CHU NKUM IVO : PHYSIQUE
160 - CHUO ADAMU NSANGU : URBAN AND REGIONAL PLANNING
161 - CIMO NDJONOU JACQUES : GEOGRAPHIE
162 - CLARA LIMUNGA MOLUA : EDUCATIONAL ADMINISTRATION
163 - COMFORT NKONGHO AGBOR : ENV. EDUCATION
164 - CWAKO MONKAM GERVAIS : COMMUNICATION
165 - DABOLE BERNARD : CHIMIE ORGANIQUE
166 - DAGASSO ETIENNE : LETTRES
167 - DAKOLE DABOY CHARLES : BIOCHIMIE
168 - DAMAIGUE DANIEL : SOCIOLOGIE
169 - DAME MOUKOURI ALEXIS JOSUE : SCIENCE DE LA COMMUNICATION
170 - DAMIAN AKARA TATAZO : ARTS
171 - DAMOLAI GOUNKAGOU : BOTANIQUE ECOLOGIE
172 - DAVID JASPER TAKANG : EDUCATIO
N 173 - DEFANG EKOKOBE ISIDORE : EDUCATION
174 - DELI TIZE TERI : ANTHROPOLOGIE
175 - DEREK FOGHANG : COMMUNICATION INTERNATIONALE
176 - DEUTCHOUA DJITIEU ARLETTE DANIELLE : CHIMIE
177 - DIMBO NDAMA JEAN BAPTISTE : GEOGRAPHIE
178 - DINGA JEROME NYHALAH : BIOMEDICINE
179 - DIYE JEREMIE : HISTOIRE POLITIQUE ET CULTURELLE
180 - DJAM CHEFOR ALAIN : ZOOLOGY/PARASTOLOGY
181 - DJATCHO SIEFU DONALD : ECONOMIE PUBLIQUE
182 - DJEUACHI TCHUITCHEU HUGUETTE LESLY : NUTRITION ET SECURITE ALIMENTAIRE
183 - DJEUYA TCHUPOU JOCELYNE : DROIT PUBLIC
184 - DJIBRILLA ALHADJI : SCIENCES ALIMENTAIRES - NUTRITION
185 - DJIFACK THIERRY : HISTOIRE
186 - DJIOGUE SEFIRIN : PHD
187 - DJODA NJODA CHARLES : MARKETING ET STRATEGIE (SCIENCE DE GEST.)
188 - DJOFACK SIDONIE : SCIENCE DE GESTION
189 - DJONGA PIERRE : DROIT PRIVE
190 - DJONGOUE GERARD : DROIT DES AFFAIRES
191 - DJOULDE DENIS : LITTERATURE ORALE
192 - DJUIKOUO KAMDEM MARIE NOEL : ECOLOGIE-BOTANIQUE
193- DJUIKWO NKONGA RUTH VIVIANE : SCIENCES AGROINDUSTRIELLES
194- DONGMO LEKAGNE JOSEPH BLAISE : PHYTOPATHOLOGIE
195 - DONKWE MOLADIE SUZYE MIREILLE : CHIMIE ORGANIQUE
196- DOREEN MEKUNDA NASAKO : ORAL/COMMONWEALTH LITERATURE
197- DOUMTA CHARLES FALANG : SCIENCE ALIMENTAIRE N
198 - DOUNIA : SCIENCES BIOLOGIQUES
199- DOURKANGOU YAFET : GEOGRAPHIE
200 - DUDJO YEN GILDAS BORIS : ECONOMIE
201 - EBAH ABENG APPOLONIE SANDRINE : GEOLOGIE
202 - EBAH DOROTHY MBUENZE : FINANCIAL MANAGEMENT
203 - EBANGA ECHI JOAN EYONG : ZOOLOGY
204 - EBELE ONANA RICHARD DESIRE : SCIENCES POLITIQUE
205 - EBOGO FRANK ERIC SERGE : SCIENCE PO
206- EBONLO GWENDOLINE ESSIMAM : DROIT PRIVE ANGLOPHONE
207 - EBOUE ROMEAL : ECONOMIE
208 - EDIAMAM EPALLE GUY MARCEL : GEOGRAPHIE
209 - EDING BATTA MERVEILE : GESTION COMPTABELE
210 - EDJANGUE ELOMBO GAETAN : DROIT PUBLIC
211 - EDOUA BILONGO BERTRAND : DROIT PUBLIC INTERNE
212 - EGO WALTERS TAMUAN : FISHERIES AND ANIMAL PRODUCTION
213 - EKAMENA NTSAMA SABINE NADINE : SCIENCE ECO
214- EKANI EBO’O JOSEPH SERGE : DROIT PUBLIC INTERNATIONAL
215 - EKOE A AKATA ALOYS MARTIAL : ENERGIE ET ENVIRONNEMENT
216 - EKUME ETOMES SOPHIE : EDUCATIONAL ADMINISTRATION
217 - ELANGA DIEUDONNE DESIRE : BANQUE
218 - ELLE NARCISSE TELESPHORE : SCIENCES DE GESTION
219 - ELO MENGUE LUCIE : BOTANIQUE ET ECOLOGIE
220- ELONO AZANG PIERRE STEPHAN : ZOOLOGIE APPROFONDIE
221 - ELOUMALA ONANA PARFAIT NOEL : SCIENCE 222 - ELOUNDOU JULES ANDRE : HISTOIRE
223 - EMILE MONONO MBUA : EDUCATION
224 - EMMANUEL NGOHTU TUTON : MEDICAL BIOCHEMISTRY
225 - ENCHAW GABRIEL BACHANGE : GEOGRAPHIE
226 - ENCHO LEO JANYAM : STATISTICS/OPERATION RESEARCH
227 - ENECK NJEIK ADELINE : GEOGRAPHY
228 - ENOACHUO EMILSCO JONES : APPLIED LINGUISTICS
229 - ENYEGUE A NYAM BELINGA : GEOPHISIQUE-INTERNE
230 - EPONGO TECLAIRE FELICITE : FRENCH AS A FOREIGN LANG.
231 - EPWENE KATE MUNGE : ENGLISH PRIVATE LAW
232 - ERNEST DZELAMONYUY : POLITICAL SCIENCE
233 - ESSI BIDJA JEAN MARCEL : DROIT DES AFFAIRES
234 - ESSIENE JEAN MARCEL : LINGUISTIQUE
235 - ESSOMBA AKOUA DENIS ARNAUD : DROIT PUBLIC
236- ESSOMBA EBELA SOLANGE RACHEL : SOCIOLOGIE RURALE
237 - ESSOMBA NTSAMA JEAN : DROIT PUBLIC
238 - ESTHER OBI OBEN : ZOOLOGY
239 - ETAMANE MAHOP ALIN THOMAS : HISTOIRE
240 - ETINDELE ANNE JUSTINE : PHYSIQUES
241 - ETOA NDENDE ARLETTE : HISTOIRE DES RELATIONS INTERNATIONALES
242 - ETOGO NYAGA YVES : SCIENCES ECONOMIES
243 - ETOULA ESSOH CLOTILDE : DROIT DES AFFAIRES
244 - ETOUNDI OMBA CUNEGONDE BLANDINE : BIOCHIMIE
245 - ETUGE FRITZ NZOGE : SCIENCE POLITIQUE
246 - EUSTACE BONGHAN BERINYUY : BIOCHEMISTRY
247 - EVA AH ROULIE NIQUAISE : SCIENCES DE GESTION
248 - EWAMBIL EDANMOUA CLAUDE : GESTION DES RESSOURCES HUMAINES
249 - EWANE CECILE ANNIE : S.A.I.B
250 - EWANE NKOUMBA CARLOS RIGOBERT : ECONOMIE
251 - EWONKEM NEE BASSOMO MONIQUE YOLANDE : CHIMIE ORGANIQUE
252 - FAGNY MEFIRE AMINATOU : GEOTECHNIQUEHYDROTECHNIQUE
253 - FAI EDWARD BERINYUY : ACCOUNTING
254 - FANNANG SIMONE VERONIQUE : CHIMIE
255 - FANTA BRING : HISTGOIRE CULTURELLE
256 - FEDELIS WANKA FORSUH : HUMAN DEVELOPMENT AND COUNCELLING
257- FENDOUNG DEJIANG GUY HECTOR : CHIMIE INDUSTRIELLES ET ENVIRONNEMENT
258- FENDZI DONFACK EMMANUEL : PHYSIQUES FONDAMENTALES
259 - FEUDJIO KOUGOUM CYRILLE DESIRE : ELECTRONIQUE
260 - FIDESSOU SYLVESTRE : HISTOIRE
261 - FIFEN JEAN JULES : PHYSIQUE FONDAMENTALE
262 - FOBANE JEAN LOUIS : BOTANIQUE-ECOLOGIE
263 - FODJO BLAISE ERNEST : FINANCE
264 - FOFIRI NZOSSIE ERIC JOEL : GEOGRAPHIE
265 - FOGUE KUATE FRANCIS ARSENE HISTOIRE POLITIQUE ET CULTURELLE
266 - FOKAM RAYMOND : BIOCHIMIE
267 - FOKAM TAGNE MICHEL ARCHANGE : PHYSIOLOGIE
268 - FON EVELINE NAH : WOMEN AND GENDER
269 - FONGANG FOHOUE EMMANUEL : MARKETING
270- FONGE THEODORE ESENDEGE : COMPARATIVE LITERATURE
271 - FONGNZOSSIE EVARISTE : BOTANIQUE ET GEOLOGIE
272- FONILECK ROLAND FUH : HUMAN RIGHTS AND DEMOCRATISATION
273- FONJONG LUCY UDIKOH EPSE DJEMNA : ANTROPOLOGUE
274 - FONKOUA MARTIN : BIOCHIMIE
275 - FONKOUA PAUL : LANGUE FRANCAISE
276- FONYUY EPOUSE FOMBELE EUNICE FONDZE : LITERATURE AND GENDER
277 - FOPY SYLVAIN CHRISTIAN : DROIT COMMUNAUTAIRE ET COMPARE CEMAC
278 - FORBANG GILDA NICHENG : COMPARATIVE LITTERATURE
279 - FORMBUI PAUL ATAH : BIOLOGIE
280 - FOTSING DAVID : BIOLOGIE ANIMALE
281 - FOUDA EKOBENA SIMON : ECO
282 - FOULLA DAMNA APPOLINAIRE : DROIT
283 - FOUMAN JOSEPH PATRICE : PHILOSOPHI
E 284 - FOZING ERIC MARTIAL : GEOLOGIE
285 - FRANCIS MBAH TAKWI : FOOD AND RESOURCE MANAGEMENT
286 - FRITZ IKOME NGALE LYONGA : EDUCATION
287 - FRIYZM MISODI OPONDE : INTERNATIONAL STUDIES
288 - FRU EMMANUEL CHE : RESSOURCES HUMAINES
289 - FUNICE ANHNYONGHA NTALI : COMPARATIVE LITERATURE
290 - GAETAN THIERRY FOUMENA : DROIT PUBLIC INTERNE
291 - GAH-MUTI SALVANUS YEVALLA : GEOPHYSICS
292 - GALANI TIETCHEU BORRIS RSNAY : BIOCHIMIE
293 - GARGA SADOU : DROIT INTERNATIONAL PUBLIC
294 - GEH WILSON EJUH : MATERIAL SCIENCES
295 - GERALD NGO TEKE : BIOCHIMIE ET PLANTES MEDICINALES
296 - GNEBORA OUMAROU : HISTOIRE
297 - GONDIE HERVE : GEOGRAPHIE
298 - GOUNTIE DEDZO MERLIN : SCIENCE DE LA TERRE
299 - GOUOENET MARCEL RENE : SCIENCES ECONOMIQUES
300 - GRENG PASCAL : HISTOIRE PO ET CULTURELLE
301- GUECHE FOTSO HUGUES CARLOS LINGUISTIQUE GENERAL
302 - HAMID HISTOIRE
303- HANKO OSEE : GESTION COMPTABLE
304- HAROUNA : POPULATION DEVELOPPEMENT
305 - HAROUNA BARKA : HISTOIRE POLITIQUE
306 - HASSANA : HISTOIRE
307 - HASSIMI SAMBO : ARCHEOLOGIE
308 - HAYATOU DJOULDE : LETTRES FRANCAISES
309 - HELEN LUM : HISTORY
310- HENRU DILONGA MERIKI : MICROBIOLOGY
311 - HEUMOU CYRIL ROMEO : ZOOLOGIE
312 - HOHI CLARISSE MIREILLE : BIOTECHNOLOGIE VEGETALE
313 - HOLTOMO OLIVIER : PHYSIQUES
314 - HONGIE GODLOVE NGWOCHU : HISTORY
315 - HOULI DANIEL : LETTRES
316- HOUMSOU ROBERT SOUMAY : PARASITOLOGY
317 - HOUNABARA KAOSSIRI LEON : DROIT PRIVE FONDAMENNTAL
318 - HYASINTH AMI NYOH : HISTOIRE
319 - IJANG OJONG EBAI : EDUCATION
320 - IMMACULATE BIH FAI : LAW 321 - INNOCENT MBULLI ALI : BIOCHEMISTY 322 - ISMAILA DATIDJO : ANTHROPOLOGIE (SYSTHEMIC ANALYSIS)
323 - JABIRU MUHAMMADOU AMADOU : RELATIONS INTERNATIONALES
324 - JAMES TASAH NGOIN : LINGUISTIC
325 - JANET NGUNCHEKE NDULA : COMPARATIVE LITERATURE
326 - JEROME KUM MUANKANG EDONOMIC DEVELOPMENT AND PLANNING 327 - JEROME NDAM MUNGWE : ENERGY SYSTEM AND MANGEMENT
328 - JESSY MBOCK NKONGHO EBEN : EDUCATIONAL ADMINISTRATION
329 - JULIETE SULIY BUNYUY : LAW 330 - JULIUS BONGKOROG : HISTORY
331 - JULIUS TATA NFOR : ENVIRONMENTAL GEOGRAPHY
332 - JUMBO LEOPOLD MAURICE : COMMUNICATION
333 - KAH ELVIS FANG : GIS AND REMOTE SENSING
334 - KAIMANGUI MATHIAS : HISTOIRE
335 - KALBE YAMO THEOPHILE : LITTERATURE ORALE AF
336 - KAMANYANG MONG JEAN THEADORE : GESTION
337- KAMENI ERIC DESIRE : INFORMATIQUE
338 - KAMGUE ANDRE : DROIT DE L’HOMME DEMOCRATIE
339 - KAMMOE ASTRIDE LORETTE : CHIMIE
340 - KAMNANG KOMGUEP IRENE FLORE : DROIT
341 - KAMTO KENMOGNE MARIUS : GESTION COMPTABLE
342 - KANA NGUETSE PAUL : LITTERATURES
343 - KANCHOP THIERRY NOEL : DROIT COMMUNAUTAIRE
344 - KANDEDA KAVAYE ANTOINE : BIOLOGIE DES ORGANISMES ANIMAUX
345- KANGATLAM : GESTION
346 - KAYO TABOULA MAURICE : CHIMIE
347 - KEAMBOU TIAMBOU CHRISTIAN : BPA
348 - KEM CHEKEM BRUNO MARCELIN : DROIT COMMUNAUTAIRE
349- KEMEGNE SIMO LEALILI : HISTOIRE
350 - KEMGANG KENFACK TEGAMNANG STELLA : SCIENCES ALIMENTAIRES NUTRITION
351 - KEMING DAVID CHINDA : HISTORY
352 - KEMMOE SIYOU ROMUALD NOEL : BANQUES ET FINANCES
353 - KENFACK NAGHO MAURICE : ANALYSE
354 - KENGMOGNE DJOUMESSI HENRIETTE : MARKETING ET STRATEGIE
355 - KENGNE NOUMIGUE GUY ROLAND : SCIENCES GESTION
356 - KENKO NKONTCHEU DANIEL BRICE : ECOLOGIE APPLIQUEE
357 - KEUMO TSIAZE ROGER MAGLOIRE : SCIENCES DES MATERIAUX
358 - KIBINKIRI ERIC LEN : CURRICULUM STUDIES AND TEACHING
359 - KLANG MATHILDE JULIE : SCIENCES ALIMENTAIRES ET NUTRITION
360 - KODJI ZRA DRA : DROIT PRIVE FONDAMENTAL
361 - KOGA MANG’DOBARA : BIOLOGIE
362 - KOGHENE LADZOU GEORGES CALVIN : ANALYSTE
363- KOJI ERNEST HYDROLOGIE ET ENVIRONNEMENT
364 - KOLLO BANDIBENO INNOCENTS : SCIENCE DE GESTION
365 - KOLLO MBANG ALAIN : SCIENCE ECONOMIQUE
366 - KOM REGONNE RAÏSSA : CHIMIE INDUSTRIELLE ET ENVIRONNEMENT
367 - KONTCHOP HILARION : DROIT PRIVE
368- KOTUE TAPTUE CHARLES : BIOCHIMIE
369 - KOUAKAM LAURENT : SCIENCES ECONOMIQUES
370 - KOUAM YANNICK : DROIT PUBLIC
371 - KOUAMO TCHOUAMO BAGOU : TECHNOLOGISTE DES SCIENCES
372 - KOUEMOU NADEGE : PHISIOLOGI ANIMALE
373- KOUL GWE MNGUELE MAXIMILIEN : ECONOMIE
374 - KOUNABENGALA SERGE AUGUSTIN : SCIENCE POLITIQUE
375 - KOUSKE ARNAUD PATRICE : GEOLOGIE APPLIQUEE - METALLOGIE
376 - KUATE DIEUDONNE : BIOCHIMIE
377 - KUM ISOBERT NNAM : EDUCATION CST
378 - KUM JULIUS NANG LINGUISTICS
379 - KUSI DAVID TOH : ENGLISH LITTERATURE
380- KWALAR BARNABAS NGWANI : PHISICS
381 - KWATI LEONARD : PHILOSOPHY IN SCIENCE
382 - LAWIR DIVINE FONDZENYUY : BIOCHEMISTRY
383 - LAWONG YENLA JUDITH : GEOGRAPHY
384 - LEGANLE GERVAIS : DROIT PRIVE GENERAL
385 - LEM EDITH ABONGWA : MICROBIOLOGY
386 - LEMOUFOUET JULES : BIOTECNOLOGIE ET PRODUCTION ANIMALES
387 - LEUMAKO JEANETTE : SOCIOLOGIE
388 - LIDOU OUSSENI : DROIT PUBLIC
389 - LIMBI BLESSING TATA : BOTANY
390 - LONINUI MARIE LOUISE : COMPARATIVE LITERATURE
391 - LO-OH JOSEPH LAH : EDUCATIONAL PSYCHOLOGY
392 - LUCHA CELESTINE FONYIKEH : PLANT SYSTEMATICS AND ECOLOGY
393 - LUM EMMACULATE : ZOOLOGY
394 - LUNGA PAUL KEILAH : CLINICAL BIOCHEMISTRY AND PHARMOCOLOGY
395- LYONGA EMILIA ENJEMA` : MEDICAL MICROBIOLOGY
396 - MAFOKOU NADEGE ARLETTE : DROIT DES AFFAIRES
397 - MAGUEU KAMDEM JOELLE DEBORA : DROIT COMMUNAUTAIRE ET COMPARE CEMAC
398 - MAHAMA ABEL : ANTRPOLOGIE
399 - MAHO YALEN JOSIAN EDSON : BIOLOGIE VEGETALE
400 - MAHOB RAYMOND JOSEPH : PARASITOLOGIE
401 - MAHY ETIENNE PARFAIT : SCIENCE DE LA COMUNICATION
402 - MAÏMOUNA EPSE KATCHALA ABBA : BIOTECHNOLOGIE VEGETALE
403 - MAINDAWA YAYA FREDERIC : PHISIOLOGIE ANIMALE
404 - MAIRAMA MOHAMADOU : DROIT PRIVE FONDAMENTAL 405 - MAKOMBU JUDITH GEORGETTE : BOTANIQUE ECOLOGIE
406- MALANGE ERNEST NJOH : PUBLIC HEALTH (EPIDEMIOLOGY)
407 - MAMADE ABBA ALIFA : MARKETING ET STRATEGIE
408 - MAMDEM TAMTO LIONELLE ESTELLE : PEDOLOGIE TROPICALE
409 - MAMOUDOU BOUBA MACRO : ECONOMIE
410- MANDENG DIANE : DROIT PUBLIC
411 - MANDOB DAMARIS : BIOCHIOMIE
412 - MANGA LEBONGO JEAN MARCELLIN : SOCIOLOGIE POLITIQUE
413 - MANIFI ABOUH MAXIME YVES JULIEN : LANGUES AFRICAINES ET LING
414 - MANTO JONTE JUSTINE JULIETTE : PSYCHO
415 - MAONDO ABANG ELIZABETH BJ : APPLIED LINGUISTICS
416 - MARCEL MOYEH NYUYLAM : BIOCHEMISTRY
417 - MARIEMBE RACHELL : ARCHEOLOGIE
418 - MARLYNE-JOSEPHINE MANANGA : SCIENCES ALIMENTAIRES ET NUTRITION
419 - MATHIAS ASHU TAKO TAMBE EBOT : GEOGRAPHY
420 - MATONG BENIMBOCK MAURICE LEDOUX : ECONOMIE MONETAIRE BANCAIRE
421- MAURA DAVID : HISTOIRE
422 - MAWAMBA MARLENE : FINANCE
423 - MAZI SANDA : ENTOMOLOGIE
424 - MBA ATCHE : ARTS
425 - MBA MEDIE FELIX : BIOLOGY
426 - MBACK WARA ABEL HUBERT : SCIENCES POLITIQUES
427 - MBAH ELIAS AMBA : TEACHER TRAINING
428 - MBAH FONGKIMEH AGNES : COMMON LAW
429 - MBAH ROBINSON TEBO : MSC ECONOMICS
430 - MBAH-FONGKIMEH : WOMEN AND GENDER STUDIES
431- MBALA NGUELE : DROIT INTERNATIONAL
432 - MBALLA ELANGA EDMOND VII : SOCIOLOGIE
433 - MBALLA PIERRE CLAVIER : DROIT PUBLIC
434 - MBANGUE NKOMBA YVES PATRICK : SCIENCE POLITIQUE
435 - MBANONG WILLIAMS FOMUNDAM : ZOOLOGY
436 - MBASSI JEAN CLAUDE : MARKETING
437 - MBEM LISSOUK BLIASE ANTOINNE : DROIT PRIVE
438 - MBENE KENNETH : INORGANIC CHEMISTRY
439 - MBENOUN ALINE VIRGINIE : PROPRIETE INTELLECTUELLE
440 - MBENOUN MASSE PAUL SERGE : ZOOLOGIE
441 - MBESSE CECILE OLIVE : GEO
442 - MBEYA SOMBO AWA : HISTOIRE
443 - MBIBO KILIAN AJANGHA GUIDANCE : COUNSELLING
444 - MBIDA ONAMBELE MAX ZACHEE SAINTCLAIR : GOUVERNANCE ET POLITIQUE PUBLIQUE
445 - MBINACK CLEMENT : ELECTRONIQUE
446 - MBOG MICHEL BERTRAND : GEOSCIENCES
447 - MBOHA NYAMSI HENRI LUDOVIC : SCIENCE POLITIQUE
448 - MBONG ANGIE MOUNGANDE MARY ANN : BIOCHEMISTRY
449 - MBONGUE NEE NKENGFACK : SCIENCES
450 - MBOUCHE FANMOE MARCELINE JOELLE : SAN
451 - MBOWOU NGANTCHE IGOR FULBERT : PETROLOGIE STRUCTURALE
452 - MBU MARTHA NJUI : LINGUSTICS
453 - MBUYO PAMI ELVINE : PHYSIOLOGIE ANIMALE
454 - MC JESUS KINYOK : CHIMIE ORGANIQUE
455- MEDANG MEDANG JEAN YVES : SCIENCES DE GESTION
456 - MEDJO ELIMBI SOLANGE : LETTRES MODERNES FRANCAISES
457 - MEDJO PROTAIS PAMPHILE PATRICE : ARCHEOLOGIE
458 - MEDOU NGOA FRED JEREMIE : SCIENCE POLITIQUE
459 - MEDOUANE NDAFANG EDITH BERTINE : LETTRES
460 - MEFE NNA MARTIAL : PHYSIOLOGIE
461 - MEGANG NGUELAYI CAROLINE CHRISTIANE : DROIT PUBLIC
462- MEGUEKAM TEKAM LILIANE : BIOTECHNOLOGIE
463 - MELEM LINDA FANGWI : SPECIAL EDUCATION
464 - MELI MELI VIVIEN : SOCIOLOGIE
465 - MELINGUI AYISSI NORBER AIME : HISTOIRE
466 - MELOUOKOUONG OSCAR : DROIT DE L’HOMME
467 - MELVIN KAJUM BAMUH : CORPORATE SOCIAL RESPONSIBILITY 468 - MENGOLO MBEL SAMSON : ARCHEOLOGIE
469- MENGUELE MENYENGUE ARISTIDE MICHEL : SCIENCE POLITIQUE 470 - MESSINA MVOGO ERNEST : HISTOIRE DES RELATIONS INTERNATIONALES
471 - MESSU MANDENG FRANCOISE DANIELLE : BIOLOGIE ANIMALE PARSUTOLOGIE
472 - METANG VICTOR : VOLCANOLOGIE PETROLOGIE
473- MEYA BEME ELONO ALVINE LARISSA HYDROBIOLOGIE ET ENVIRONNEMENT
474 - MEZOP TEMGOUA ALICE LUCIE : ARCHEOLOGIE
475 - MFAYAJOUO CHAVOM BACHIROU : GELOGIE DES FORMATIONS SEDIMENTAIRES
476 - MFEGUE ISABELLE PRISCA : DROIT PENAL ET SCIENCES CRIMINELLES
477 - MFEGUE SHE ODILE EMMANUELLE : DROIT PENAL ET CRIMINELLE
478 - MFOKEU AHMED MOUSTAPHA : MANAGEMENT
479 - MFONKA ABDOULAYE : SCIENCE POLITIQUE
480 - MFOULOU OLUGU JEAN PATRICK : ECONOMIE
481 - MFOYOUOM GUY HERMAN : DROIT PUBLIC
482 - MIBOO PASCALE : SCIENCES ALIMENTAIRES
483- MINFEDE KOE RAOUL : ECONOMIE ET ENVIRONEMENT
484 - MINKOULOU THOMAS : PHILISOPHIE
485 - MINYEBELE THIERRY : HISTOIRE
486 - MINYONO METSAMA EUGENE ANTHONY : ECONOMIE MATHS ET ECONOMETRIE
487 - MODIKA JOHNSON : GEOGRAPHY
488 - MOFOR GILBERT ZECHIA : GEOGRAPHY
489 - MOKAKE FLAVIUS MAYOR : HISTORY/MEDICAL
490 - MOKEBA NDOFOR GABRIEL NJEI : ACCOUNTANCY
491 - MOMDJOL ALAIN LEON : COMPUTER INFORMATION SYSTEMS
492 - MONEBOULOU MINKADA HERVE MAGLOIRE : DROIT PRIVE
493 - MONGLO DAWAI : ZOOLOGIE
494 - MONKAM CYRILLE : DROIT PRIVE
495 - MONO JEAN AIME : GEOPHYSIQUE INTERNE
496 - MOSKOLAÏ DOUMAGAY DONATIENNE : CONTRÔLE ET COMPTABILITE
497 - MOTCHEBONG GHINLAIN THIERRY : GEOPHYSIQUE
498 - MOTCHONGOM TINGUE MARCELINE : PHYSIQUE
499 - MOTO OKOMOLO FLEUR CLARISSE : PHYSIOLOGIE ANIMALE
500 - MOUANGUE MAKEMBE ANNIE JUDITH : MARKETING ET STRATEGIE