Visitez le nouveau site web

atangana-eteme-emeran.info
Newsletter

Visitez le nouveau site web

atangana-eteme-emeran.info


Contact direct

Portable: +237 77 52 62 56 / 94 82 88 06
Tel: +237 22 21 99 25
Domicile: +237 22 22 60 61
Adresse: BP. 8 Yaoundé, Cameroon
E-mail: info@atangana-eteme-emeran.com

                           Nous ecrire

23 visiteurs en ce moment

total visiteurs





Accueil > > Les membres du comité central du (...)

Les membres du comité central du RDPC

mardi 23 août 2011

Membres d’honneur du comité central élus le 16 Septembre 2011
Ngatti Paul
Ninga Songo
Amie Gérard
Mbassi Prosper
Tonye Batchom
Doumba Joseph Charles
El Hadj Abba Boukar
Monekosso Gotlieb Lobe
Matassai Louis-Marie
Mme Tchamda Frieda
Mbella Mbappe Robert
Kingue Simon
Mme Tamack Ndombol Paulette
Kondo Samuel
Moudiki Adolphe
Mme Etoundi Lucie
Mme Mbono Samba Madeleine
Sadou Hayatou
Tamfu Samuel Ngeh
Mme Vacalopoulos Jeannette
Nji Kouotou Ibrahim
Malonga Elisée
Mrs Burnley Gwendoline
Effiom Willie Ndep Orock
Chief Nfon Mukete Victor
Membres titulaires élus du comité central
Samaki Joseph
Mme Abou Maimouna
Aliou Issa
Bakodji Bouba
Mme Yenga Pauline Aissatou
Galdima Lawal Bakary
Aboubakary Sarky
Hamadjoda Adjoudji
Yaya Mohaman Gabdo
El Hadj Nana Bouba
Hamadou Paul
Mme Larba Esther
Mme Hadja Halia Moussa
Bouba Ndengue Dieudonné
Baoro Théophile
Mohamadou Abbo Ousmanou
Mme Yaya Kaltoumi Catche
Ali Bachir Mohamadou
Bidoung Mkpwatt
Bagdama Amati René De Gaulle
Messengue Avom Bernard
Eyebe Ayissi Henri
Tsala Messi Tsala Ndzomo Guy
Ndong Soumhet Benoît
Ndongo Essomba Jean Bernard
Omgba Paul
Onobiono James
Ndembiyembe Paul Celestin
Abogo Nkono Louis Marie
Beleoken Jean Baptiste
Nyassa Louis Claude
Mbia Enguene Emmanuel
Mme Akala Bilaï Nicole
Mbarga Atangana Luc Magloire
Naah Ondoua
Melingui Roger
Mbede Joseph
Zoah Michel
Mme Obama Marie Thérèse
Obouh Fegue Clément
Eloundou Essomba Gaston
Mme Fouda Marie Madeleine
Atangana Ignace
Tsimi Evouna Gilbert
Abega Théophile
Mme Ottou Jeanne
Okouda Martin Aristide
Mbarga Mboa Philippe
Andze Andze Emile
Bell Luc René
Nyobe Mangog Philippe
Bayemi Maurice
Sop Jean Georges
Eone Jean
Nkodo Dang
Ngoa Nkou Boniface
Owona Grégoire
Zang Mma Dieudonné
Mbarga Assembe
Mpito Mbiende
Ze Nguele René
Bokam Jean Baptiste
Mme Ouli Ndongo Monique
Bonde Emmanuel
Ndanga Ndinga Badel
Mbele Ndoe Jacques Yves
Sali Dahirou
Bouba Danky
El Hadj Garga Bobbore
Yaouba Abdoulaye
El Hadj Issa Balarabe
Samantana Marc
Adji Abdoulaye Haman
Ayang Luc
Djafna Robert
Amadou Vamoulke
Mme Silikam Isabelle
Hamadou Evele
Fatouing Houlibele
Boulou Guizi Joseph
Laïbe Francis
Oumarou Maïgari
Ali Mahamat
Adoum Gargoum
Kamsouloum Abba Kabir
Hirgue Hiri-Hiri
Honorable Cavaye Yeguié Djibril
Ibrahim Talba Malla
Amadou Ali
Hoche Mozogo
Perevet Zacharie Ngabaya Tchef Tchef
Dougouf Ali Djonko
Godondo Jean
Abdoulaye Marava
Etame Massoma Siegfried
Mbella Mbella Lejeune
Ngolo Ngama Emmanuel
Mpacko Jean Claude
Ngantcha Louis Henri
Mme Ekoum Emilienne
Njoh Mouelle Ebenezer
Moukoko Mbonjo Pierre
Mme Tjoues Geneviève
Mme Ayayi Rosette
Banlog Polycarpe
Yinda Louis
Booh Booh Jacques
Tobbo Eyoum Thomas
Esso Laurent
Dayas Mounoume Jean Marcel
Mohamadou Fadil Bayero
Mme Foning Françoise
Boungongui Albert
Bimaï Jacques
Marafa Hamidou Yaya
Yaya Garga Balla
Mme Yaou Aissatou
Abdel Karim Hayatou
Gambo Haman Adama
Mme Mindja Adda Tekke
Harouna Nyako
Oumarou Denis
Todou Leonel
Aboubakary Abdoulaye
Moussa Maliki
Namio Pierre
Nkwain Francis
Baba Amadou Danpulo
Lantum Daniel
Yang Philemon
Shey Jones Yembe
Jikong Stephen Yerima
Wallang David Akwo
Nji Fidelis Muziah
Achidi Achu Simon
Atanga Nji Paul
Fon Ganyonga Galega III
Fon Angwafor III Salomon
Mrs Regina Mundi
Anyih Atogho Paul
Ncho Adu Joseph
Awanga Zacharia
Mrs Uphie Melo Chindje
Fon Doh Gwanyin
Nganou Djoumessi Emmanuel
Wa Mathurin Martin
Mme Fotso Née Kengne Joséphine
Ngoubeyou François Xavier
Ngako Tomdio Michael
Claude Juimo Monthe
Kontchou Kouomegni Augustin
Kamdem Didier
Datouo Théodore
Fotso Victor
Mme Tchuinte Madeleine
Sohaing André
Mme Mbiapo Félicité
Nkuete Jean
Mme Tawamba Marthe
Fogui Jean Pierre
Ngouchingue Sylvestre
Tagne Ngueko Emmanuel
Niat Njifendji Marcel
Kouamo Jonas
Feutheu Jean Claude
Mbombo Njoya Ibrahim
Nji Fifen Soule
Njankouo Lamere Daniel
Ndam Njitoyap Elie
Belinga Eboutou Martin
Beh Mengue Jean Louis
Akame Mfoumou Edouard
Meva’a Meboutou Marcel
Mme Mbono Samba Madeleine
Motaze Louis Paul
Mebe Ngo’o Alain Edgar
Fame Ndongo Jacques
Mme Medjo Delphine
Mme Bisseck Paulette
Nkotto Emane David
Mbolo Misso Roger
Akoa Anicet
Ndongo Jules Doret
Mba Mba Grégoire
Owona Joseph
Nguiamba Nloutsiri Emmanuel
Mbiam Emmanuel
Mve Elemva Emmanuel
Mme Mfono Akourou Marie Claire
Peter Mafany Musonge
Inoni Ephraim
Mrs Eko Ngomba Catherine
Fon Fontem Njifua
Ebong Ngolle John
Mme Basua Hanna
Agbor Tabi Peter
Chief Tabe Tando George
Ebako Mukete Collins
Ekolle Peter
Chief Ndion Ngute Joseph
Imbia Sylvester Itoe
Mrs Anki Affiong Rebecca
Members titulaires désignés du comité central
Ngniman Zacharie
Mme Adam Haoua Madeleine
Abba Sadou
Baba Hamadou
Aladji Issa Younoussa
Ahmadou Tidjani
Zanga Antoine
Etong Hilarion
Essimi Menye Lazare
Mme Eyefa Salomé
Mouthe A Bidias Camille
Anong Adibime Pascal
Sadi René
Mgbatou Pierre
Mme Ananga Messina
Oyono Dieudonné
Tabi Manga Jean
Nkodo Laurent
Zang Nguele Rose
Etoundi Charles
Mama Fouda André
Etoundi Ngoa Laurent Serge
Abouna Jean Marie
Fouda Séraphin
Assamba Luc
Honorable Djongwe Paul Eric
Mme Bakang Mbock Cathérine
Nkili Robert
Etoundi Oyono Emmanuel
Mme Atangana Hélène
Ipando Jean Jacques
Sombaye Koatadiba Roger
Tsitsol Louis Philippe
Mongui Sossomba Janvier
Mien Zok Christophe
Amama Amama Benjamin
Mme Simbe Man Jacqueline
Bertoua Philippe
Sale Charles
Mme Djakaou Julienne
El Hadj Yaya Bello
Bakary Robert
Hamidou Sadou
Haman Djallo
Bara Julien
Tikela Kemone
Hele Pierre
Emmah Abdoul Karim
Mahamat Bahar Marouf
Mahamat Tom Talaf
Djibril Mahamat
El Hadj Ahmat Tom
Mocktar Ousman Mey
Tidjany Halifa
Douvogo Salomon
Baskouda Jean Baptiste
Zokom Damien
Djibrila Kaou
Youssoufa Daouda
Vandi Joseph
Bile Jean David
El Hadj Oumarou
Titi Pierre
Messanga Nyanding
Bapes Bapes Louis
Mboui Joseph
Tchouen Roger
Pokossi Ndoumbe Dipita
Atangana Kouna Basile
Nguewa Omer
Mme Eboumbou Patience
Fandja Gabriel
Ekindi Camille
Nkom Hervé
Mme Youssouf Hadidja Alim
Daouda Alhadji Halidou
Youssoufa Daoua
Alim Amadou
Mme Matakdi Née Tongou
Rassaf Damavou
Malloum Pierre
Mrs Jehnkima Paulette
Tata John Mforme
Ngafesson Emmanuel Bantir
Mrs Akwo Fabiola
Mongwa Tenning
Ndifontah Buma Nyamndi
Mrs Ama Tutu Muna
Chick Marcus
Mrs Sama Galabe Margaret
Delego Jacques
Kagji Defosso
Gamo Thimothée
Sindjoun Luc
Foinding Calvin
Bobda Emmanuel
Youwo Bernard
Bogne Dieudonné
Fongang Joseph
Fotso Kankeu Jacques
Mme Tankeu Elisabeth
Tchatat Clobert
Ketcha Jean
Njimoluh Komidor
Moucherou Amadou
Mboueng Appolinaire
Ndjemba Endezoumou Jean Simplice
Zang Oyono Calvin
Mme Ayolo Suzanne
Ndoudoumou Jean Jacques
Mekulu Mvondo Akame Noël Alain Olivier
Amougou Bernard
Mazo Jacques
Ondoua Nkou Innocent
Minko Samuel
Ngally Ngoua Pierre
Mrs Monjowa Lifaka Emilia
Esebou Samuel Mokate
Forju Bernard
Ngolle Ngolle Elvis
Mengot Victor Arrey
Itoe Benjamin
Mme Fouda Ndi Née Mbang Marie Lucie
Fon Teche
Membres suppléants élus du comité central
Aliou Dewa
Alhadji Dan Asabe
Bobbodji Bakary
Sani Mohamadou
Abdoulaye Nana
Mvougah Simon Pierre
Nana Ismaïla
Abdoullahi Gadji
Yaya Djidji Issa
Mme Ndzana Sophie
Mbarga Mvondo Jean
Zogo Félix
Mama Jean
Bagueka Assobo Alfred
Abwa Daniel
Mouthe Ambassa
Mbong Iyawa Joseph
Annir Dieudonné
Solo William
Mme Nguini Effa Marie Rose
Inoussa Hamadou
Noah Chrysogone
Mme Ntone Augustine
Ekobena Jean Jacques
Ongola Jean Simon
Noah Ndongo Adolphe
Ndouga Hell
Minleng Jérôme
Mme Bidja Rachel
Bekolo Epe Bruno
Mme Tsoungui Bleue Régine
Mme Atangana Ndzie Matta Joseph Roland
Le Joseph
Aleokol Jean Marie Toukoulou Léon
Mme Tockpanou Isabelle
Ndongo Abol Antoine
Mboundjo Jean
Ngba Zacharie
Enock Malick
Abdoulaye Oumarou Dalil
Mounouna Foutsou
Mme Watchouing Justine
Hessana Mahamat
Herwewa
Kari Deguer
Oussoumanou Taousset
Ndono Mbanga
Djindeke Pierre
Yenga Bayen
Nyodog Jean Perrial
Ikong Joseph
Ngando Mpondo Théophile
Solle Jérémie
Mohamadou Yacoubou
Mme Zogo Marceline
Yacoubou Tanko
Ousmanou Moussa
Mrs Tabe Koko Mary
Etoundi Atangana Cyrille
Kiari Jacob
Ali Adji
Iya Mohammed
Mme Hayatou Pierrette
Baba Hamayero
Singai Kangou Célestin
Serbaï Moussa
Nadjida Laoukoula
Wango Francis
Waingeh Albert Ndim
Fanso Free
Ntoi Joseph Kaï
Talla Nji Godlove
Mme Dzognou Marie Alice
Wantou Siantou Lucien
Nguela Jacques
Mukam Emmanuel
Fomethe Anaclet
Demenou Tapamo Honoré
Mme Dsamou Micheline
Mme Mbiapo Félicité
Nguenang Joseph Désiré
Fotso Jean II
Mouiche Moïse
Njiemoun Isaac
Nji Vessah Tiani Olivier
Dahirou Hamidou
Oyono Mfenda Alexandre
Alle Zoume Felix
Alam Emmanuel
Mme Abenkou Paulette
Medouane Paul Eric
Mme Ndo Angéline
Mme Mbouh Mengue Louise
Benae Serge
Melone Loe
Obam Assam Emmanuel
Bikoro Alo’o Antoine
Ebot Ebot Enow
Lekunze Jacob
Obi Okpun Wan Obi
Mrs Ntuba Béatrice
Mrs Ndoh Bertha
Akanang Christopher
Ndi Omgba Rémy
Mme Libom Li Likeng Minette
Donkeu Faustin
Bitjoka Albert
Membres suppléants désignés du comité central du rdpc
Aoudi David
Nvongo Grégoire
Ebobo Théodore
Eboueme Ebaka
Mbakon Tsende André Nkolo Menye
Pius Ottou
Ally Ibrahim
Oum Edouard
Bekolo Mbang Jean Claude
Wakata Bolvine
Hamidou Sadou
Haman Djallo
Zoua Houli Abraham
Madi Ali
Blama Malla
Hamadou Vinjedou
Yebga Mbayen
Nkotti François
Winja Monadayao
Bibehe Alphonse
Mpappe Penda Auguste
Mouelle Kombi Narcisse
Ngando Mpondo Théophile
Ngahane Isaack
Allabira Mamadou
Mrs Dingha Ignatus
Ngambo Fondjo Pierre Vincent
Mbadie Prosper
Ngueyep Jean Faustin
Ateba Eyene Charles
Wo’o Nko’o Samuel
Njalla Quan Henry
Tasong Paul
Mrs Meboka Mary Boya